04.01.2012, 16:40

Внук задушил бабушку, поскольку та ему… надоела

О внезапной смерти 85-летней жительницы райцентра Здолбунов сообщил в милицию ее сын Владимир. Тело матери он нашел в квартире, где мама проживала. В ходе осмотра тела внешних видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было, однако впоследствии выяснилось - смерть пенсионерки наступила в результате механической асфиксии при сдавливании шеи мягким предметом.
Отрабатывая возможные версии, милиционеры от соседей узнали о неприязненных отношениях потерпевшей с ее 33-летним внуком. Поэтому именно он попал в поле зрения правоохранителей первым. И, как оказалось, не зря: 85-летняя бабушка страдала заболеванием опорно-двигательного аппарата, поэтому передвигаться без посторонней помощи ей было крайне тяжело. Постоянный уход за бабушкой стал бременем для ее собственного внука, что и стало причиной постоянных обид старушки с его стороны. Выпив лишнего, 33-летний Иван решил поставить точку в этой истории. Как он объяснил впоследствии правоохранителям, бабка ему просто надоела. Мужчина взял платок и сжал им шею родной бабушки.<

- По этому факту следователи райотдела возбудили уголовное дело по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет - сообщил начальник Здолбуновского РО Юрий Сирак. - Подозреваемый задержан в порядке статьи 115 УПК Украины и взят под стражу.Следствие продолжается.
 
ОСО УМВД Украины в Ровенской области

Теги новин: