04.01.2012, 20:09

На Луганщине началась регистрация лиц для участия в нынешнем внешнем независимом оценивании.

Ольга Станішевська | Всі новини автора

1 января 2012 началась регистрация лиц для участия во внешнем независимом оценивании 2012 года. Регистрация продлится до 20 февраля 2012 года. Об этом сообщает управление образования и науки Луганской облгосадминистрации.Л 

В установленный срок с 1 января по 20 февраля 2012 комплект регистрационных документов нужно отправить почтовым отправлением в Донецкий региональный центр оценивания качества образования (а / с 91, г. Донецк, Донецкая область, 83001).
Дополнительную информацию можно узнать на сайте Украинского центра оценивания качества образования (testportal.gov.ua) и сайте Донецкого регионального центра оценивания качества образования (test.dn.ua).
Для регистрации лиц для прохождения ВНО необходимо ознакомиться с правилами приема в высшее учебное заведение, где указан перечень конкурсных предметов, результаты ВНО из которых должны быть указаны в сертификате внешнего независимого оценивания, а также осуществить выбор конкурсных предметов.
В этом году ВНО будет проводиться по таким предметам: украинский язык и литература, математика, история Украины, физика, русский язык, биология, химия, география, всемирная история и иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский - предоставляется возможность сдать тест только по одной иностранного языка). Общее количество предметов, выбранных для составления тестов, не должно превышать четырех.
Абитуриенту предоставляется возможность выбора языка сдачи теста (крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский, венгерский).
Подтверждением факта регистрации для участия в ВНО является Сертификат, который будет отправлен заказным письмом вместе с регистрационной карточкой абитуриента; информационным бюллетенем «Внешнее независимое оценивание. 2012 год »; сообщением о создании особых условий прохождения внешнего оценивания (для лиц, предоставивших соответствующее заключение учреждения здравоохранения).
Регистрация не будет осуществлена, если: не будут предоставлены все документы, необходимые для осуществления регистрации; ненадлежаще оформленное заявление-регистрационная карточка; указанные недостоверные данные в заявлении-регистрационной карточке; заявление подано позже установленного срока (определяется по почтовому штемпелю отправления). О факте отказа в регистрации для прохождения ВНО будет отправлено сообщение.
Лица, изъявившие желание пройти ВНО, но по определенным причинам не имеют возможности зарегистрироваться в установленном порядке, должны в пределах времени, отведенного на регистрацию, лично обратиться в соответствующий региональный центр.<

ЛОГА.