03.02.2023, 08:59

Преимущества приобретение лампочек оптом для улучшения энергоэффективности объекта

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Растущая цена на электроэнергию является отличным стимулом для замены ламп накаливания на современные аналоги. Ресурс работы энергосберегающих лампочек при правильных характеристиках электросети составляет десятки тысяч часов. Достаточно купить их один раз, чтобы оценить все преимущества.

Совершенство конструкции для длительной работы

Диодная лампа состоит из двух принципиальных компонентов: светоизлучателя и драйвера. Источник света компонуется из множества диодов одного типа. Эти полупроводниковые приборы используют эффект фото эмиссии. Минимальное энергопотребление сочетается с отличной осветительной способностью.

Драйвер понижает напряжение сети до показателей, необходимых для нормальной работы устройства. Его качественное исполнение позволяет сохранять стабильный уровень свечения даже при падении напряжения. В итоге получается ровный свет без мерцания. Низкий уровень нагрева позволяет помещать его в закрытые плафоны, не боясь повышения температуры до критичной. Даже при разрушении исключено образования опасных стеклянных осколков, так как основными материалами являются пластик и металл.

Если купить лампочки оптом, то начальное вложение будет иметь меньший объем.

Виды экономных лампочек

При покупке лампочек чаще всего выделяют следующие типы:

  • классическая грибообразная конструкция;
  • кукурузная форма;
  • имитация старых ламп;
  • трубчатые светильники.

Первых три типа выполняются в стандартных цоколях Е27 и узком Е14. Подавляющее число патронов в люстрах и бра оснащаются именно ими. Типичный размер сравним с параметрами лампы накаливания. Основа конструкции очень компактна, белый мини плафон купольной формы предназначен для ровного рассеивания света.

Кроме формы принципиальные отличия касаются порядка размещения диодов. В классике – это ровная подложка, в кукурузах – вертикальное совместное размещение диодных линеек. Диоды особой формы, выдающие неяркий глубоки свет, помогают создавать лампы, имитирующие старину. Трубчатые светильники внешне почти неотличимы от люминесцентной лампы, важно не вставить их по ошибке в светильники старой конструкции.

Подбор по личным параметрам

Потребительских факторов для приобретения лампочек всего три. Это тип света, мощность и типоразмер. Теплоту света измеряют в Кельвинах, этот показатель всегда наносится на упаковке. Холодные тона характеризуются синевато-лунными оттенками, а теплый – бледно желтой насыщенностью. Чем выше показатель температуры, тем холоднее свет. Средним и самым распространенным считаются лампочки с характеристикой 4000-5000К.

Мощность диодных ламп при оценивании яркости света отличается от этого же параметра у приборов накаливания. Стандартом считается 8-12 Вт, это тоже самое что 75-100 Вт у старых осветителей. Если производитель нанесет маркировку в 15 Вт на лампочку стандартного размера – это будет маркетинговым завышением. Мощные лампочки превосходят стандартные по размеру, это нужно учитывать если применяются обычные люстры. Критерий не так важен при установке на промышленных объектах.

теги: