11.01.2012, 09:40

США продолжат добиваться освобождения Юлии Тимошенко

США продолжат отстаивать необходимость освобождения бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

"Мы продолжим отстаивать необходимость надлежащего процесса судопроизводства, а также освобождения вас и других заключенных бывших видных правительственных лиц - как чрезвычайно важный шаг в таком процессе. Кроме того, будьте уверены в нашей приверженности проведению свободных выборов с участием всех легитимных политических кандидатов и партий Украины. Это является еще одним критически важным шагом к европейской интеграции и делу, которое ваша страна успешно осуществляла в прошлом. Надеюсь, что так будет и во время парламентских выборов в октябре", - написала Клинтон в письме, адресованном Юлии Тимошенко.<

Письмо опубликовано на сайте экс-премьера.

В октябре 2011 года Тимошенко осудили на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газового соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году.

Защита экс-премьера неоднократно заявляла, что здоровье Тимошенко ухудшается, но она при этом не получает необходимого лечения.

Теги новин: