12.01.2012, 10:38

Львов назвали лучшим городом будущего

Львов вошел в десятку лучших европейских городов будущего по исследованиям Financial Times. В частности, в городе Льва отметили наилучшую стратегию привлечения иностранных инвестиций и наибольшую эффективность ведения бизнеса.

Как сообщил представитель международной деловой газеты Financial Times, в этом году по исследованиям Financial Times (European Cities & Regions of the Future 2012/13) Львов избран одним из десяти лучших европейских городов по категориям: «лучшая стратегия привлечения прямых иностранных инвестиций» и «самая экономичная эффективность ведения бизнеса», - информирует пресс-служба львовской мэрии.<

«Такое достижение свидетельствует о том, что усилия по разработке и реализации инвестиционной стратегии Львова приложено правильно, а также подтверждает правильность выбранного курса. Признание на международном уровне увеличивает вероятность того, что инвесторы придут именно во Львов. Участие городов в таких рейтингах снимает первый барьер в выборе инвестором для вложения инвестиций, ведь зарубежные инвесторы перед выходом на иностранный рынок, как правило, интересуются, что о городе или стране известно, какие рейтинги он занимает по международным исследованиям», - отметил начальник управления инвестиций и внешнеэкономических отношений Львовского горсовета Сергей Кираль.

Кроме того, Львов получил от fDi Intelligence (структурное подразделение Financial Times Ltd) приглашение на церемонию награждения, которая состоится 7 марта 2012 года в г. Канны в рамках международной выставки недвижимости MIPIM (Франция), сообщили в пресс-службе Львовского городского совета. Здесь соберутся более 30 тыс. представителей бизнеса и власти со всей Европы и мира. fDi Intelligence - структурное подразделение Financial Times Ltd, основанное с целью освещения понимание развития индустрии в глобализованном обществе с портфелем продуктов, услуг и бизнес-инструментов мирового класса, что позволяет как компаниям, так и организациям по экономическому развитию принимать эффективные решения относительно прямых иностранных инвестиций.

«Львов вошел в десятку лучших европейских городов и регионов будущего 2012/2013 гг. в следующих категориях: «Самая экономическая эффективность ведения бизнеса» и «Лучшая стратегия привлечения прямых иностранных инвестиций» среди крупнейших европейских городов. Хочу поздравить город Львов с этим фантастическим достижением и пригласить как победителя принять участие в церемонии награждения», - отмечено в письме от представителя отдела маркетинга fDi Intelligence Бенджи Элимелех.

Financial Times - ежедневная британская газета, выходящая в Лондоне, основана в 1888 г. Сегодня - ведущая газета Великобритании, специализирующаяся на общих новостях, международной коммерческой деятельности и финансовой тематике, поддерживая при этом независимую редакционную политику.