12.01.2012, 13:14

Львовская железная дорога усиливает трускавецкое направление

Львовские железнодорожники на время Евро-2012 планирует увеличить количество поездов, которые будут курсировать в направлении Трускавца. Учитывая развитую гостиничную инфраструктуру города-курорта, ожидается, что здесь будет проживать немало футбольных болельщиков, которые приедут в Украину на чемпионат Европы. В єтой связи уже сегодня железнодорожники работают над тем, чтобы в будущем обеспечить транспортировку гостей на матчи и обратно.

Как сообщили в Министерстве инфраструктуры, сейчас на участке Львов – Трускавец ежедневно курсирует четыре пары поездов повышенного комфорта. С целью перевозки болельщиков в дни проведения во Львове футбольных матчей континентального первенства-2012 железная дорога планирует назначить дополнительно две пары поездов по маршруту Львов – Трускавец – Львов, а в случае необходимости – и еще одной пары.<


Эти поезда будут курсировать без заезда на станцию ??Стрый, только с технической остановкой на станции Дрогобыч. Ориентировочное время в пути составит полтора часа.