13.01.2012, 09:38

Неизвестной остается судьба рыбаков, пропавших 10 января

12 января в акватории Азовского моря и прибрежной полосе продолжались поиски двух пропавших рыбаков (жители с. Семихатки Генического района Херсонской области), которые 10 января следовали на катере "Амур" вдоль береговой полосы Федотовой косы и косы Бирючий Остров.

К поисково-спасательным работам привлекались (70 чел. И 14 ед. Техники): мобильные оперативные группы Управления МЧС в Херсонской области, Главного управления МЧС в Запорожской области и Главного управления МЧС в АР Крым, сотрудники МВД Украины, личный состав пограничной, рыбоохранные и экологическая инспекции, рыболовецкие артели и местное население. Работы осуществлялись в сложных погодных условиях (сильное волнение моря, туман).<

 

К поиску рыбаков также привлекался вертолет Ми-8 МЧС Украины. С 10 час. до 11 час. 06 мин. Экипаж вертолета обследовал акваторию моря на площади около 2 тыс. кв. км.

Пропавших людей и предметов, свидетельствующих об их пребывании на воде, не найдено. Наземные поисковые силы обследовали береговую линию протяженностью в 150 км.

 

По состоянию на 7 час 13 января судьба рыбаков остается неизвестной. Поисковые работы

продолжаются.

 

Координацию спасательных работ осуществляет оперативная группа Управления МЧС в Херсонской области.

 

Пресс-служба МЧС