13.01.2012, 10:18

Турчинов призвал киевлян прийти 22 января на Софиевскую площадь

Первый заместитель Председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов призвал киевлян прийти 22 января в 12.30 на Софиевскую площадь, где запланирован объединенный митинг оппозиционных сил, посвященный Дню соборности Украины. Об этом он сказал в четверг вечером в эфире телеканала ТВi.

"День соборности, День воссоединения - традиционный праздник, который со времен провозглашения объединения УНР и ЗУНР говорит нам о необходимости и возможности объединения Украины", - сказал Турчинов.<

Кроме того, политик выразил уверенность, что оппозиция сможет собрать в этот день не только большое количество людей, а и "продемонстрировать, что ожидают от оппозиции в День воссоединения, в день исторического единения Украины - единение самой оппозиции".

"Главное это не слова, которые традиционно мы умеем говорить, а это действия, совместные действия, которые должна продемонстрировать оппозиция в том числе и в день праздника Соборности", - добавил он.

"Приходите 22 января в 12.30 к Софиевской площади. Вместе мы продемонстрируем этой власти, что мы их не боимся, что мы украинских и мы стоим действительно сильной независимой и соборной Украины", - призвал Александр Турчинов.