17.01.2012, 22:27

В Рубежанской детской школе искусств состоялось посвящение первоклассников в музыканты.

Петр Владимиров | Всі новини автора

  В детской школе искусств состоялся праздник - Посвящение первоклассников в музыканты. На праздник к юным музыкантам с вершины священной горы Парнас спустились три греческие музы - Терпсихора, Евтерпа, Эрато. Также на праздник прибыла начальница музыкального управления - Гармония со своими помощниками нотками. Юные музыканты с большим удовольствием разгадывали загадки и слушали концерт, который для них подготовили старшеклассники.


   Чтобы познакомить ребят с каждым инструментом, от каждого отделения звучал концертный номер.
  Так, в исполнении Софии Малаховой прозвучало произведение «Мишка с куклой», и ребята услышали, как звучит скрипка. Блестящим было исполнение произведения «Старый рояль» братьев Герец Юры и Герец Богдана. А в исполнении Андрея Митрофанова, прозвучала «Песенка  Крокодила Гены» на баяне. Своими вокальными достижениями порадовал вокальный ансамбль 1 класса - отделение сольного пения, они исполнили песни: «Босоножки для сороконожки», «Песню первоклассника».
  После торжественной клятвы служить и быть добросовестными в овладении музыкальных занятий, Святой Николай одарил всех сладкими медальками и вручил на память о празднике скрипичные ключи. В заключении праздника прозвучала песня «Творите добрые дела» в исполнении старшего вокального ансамбля отделения сольного пения. В добрый путь первоклассники!<

Теги новин: