18.01.2012, 10:12

СБУ готовит переговорщиков к Евро-2012

Служба безопасности Украины готовит в учебных заведениях ведомства специалистов по переговорной деятельности в экстремальных условиях, которые будут привлекаться к обеспечению безопасности Евро-2012. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в Департаменте защиты национальной государственности СБУ.

«В высших учебных заведениях Службы безопасности Украины организованы потоки повышения квалификации специалистов по переговорной деятельности в экстремальных условиях, которые будут привлекаться к обеспечению безопасности проведения финальной части Евро-2012», - сказано в ответе ведомства на официальный запрос Инфоцентра.<

Кроме того, по информации службы, совместно с органами милиции организована праворазъяснительная работа с представителями молодежных организаций и футбольными болельщиками с целью недопущения с их стороны противоправных проявлений, в том числе относительно представителей иностранных государств во время проведения чемпионата.

Также во взаимодействии с региональными органами СБУ проводится работа с общественностью относительно правил поведения во время проведения массовых мероприятий и действий при возможной угрозе совершения террористического акта.