18.01.2012, 18:15

Процесс реорганизации «Нафтогаза» уже стартовал

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Реструктуризация НАК «Нафтогаз Украины» будет проведена в кратчайшие сроки. Об этом глава правления «Нафтогаза» Евгений Бакулин сказал во время конференции «Украинский диалог по вопросам разработки энергетической политики».

«Приказом Министерства энергетики и угольной промышленности была создана рабочая группа по вопросам реструктуризации НАК «Нафтогаз Украины», которая проводит работу по подготовки тендера на привлечение консультантов по реструктуризации компании, а также подготовительных работ по выходу на зарубежную фондовую биржу. Хотелось бы подчеркнуть, что процесс реструктуризации начат и будет проведен в минимально сжатые сроки», - заявил Бакулин.<

По его словам, задерживает процесс необходимость большого количества согласовательных процедур, утверждение принятых изменений органом законодательной власти Украины.

Как ранее сообщал ForUm, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что правительство не видит ничего страшного в принятии законопроекта «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью реформирования нефтегазового комплекса».

Напомним, на последней пленарной неделе Верховная Рада планировала рассмотреть законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью реформирования нефтегазового комплекса», однако потом отложила этот вопрос.

По материалам «РБК-Украина», «Подробности»
«ForUm»