19.01.2012, 20:02

Налоговая консультирует по Интернету

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Более 30 вопросов от налогоплательщиков поступило в ходе Интернет-семинара по упрощенной системе налогообложения, который состоялся 17 января на официальном сайте ГНА в Луганской области. Об этом сообщила член комиссии по проведению реорганизации ГНА в Луганской области, начальник управления массово-разъяснительной работы и обращений граждан Елена Батюк.

По ее словам, on-line общение привлекло внимание налогоплательщиков, ведь тема «упрощенцев» является чрезвычайно актуальной. «25 января - последний день подачи заявлений от субъектов хозяйствования, - отметила налоговик. - Впрочем, у предпринимателей остается много вопросов, требующих безотлагательного решения. Именно поэтому налоговая пытается охватить все возможные современные средства общения и помочь плательщикам вовремя найти единую правильный ответ ».<

Большинство on-line-вопросов касались групп упрощенной системы налогообложения, сроков предоставления налоговой отчетности, налоговых ставок, порядка ведения книг учета расчетных операций и тому подобное.

Как отметила Елена Батюк, на все вопросы, поступившие от налогоплательщиков, специалисты управления предоставили исчерпаные ответы.

Пресс-служба ГНА в Луганской области.