20.01.2012, 19:22

Ирина Луценко: Диагноз врачей - физическое и нервное истощение

Физическое и нервное истощение. Именно такой диагноз сегодня утром Юрию Луценко озвучили члены медицинской комиссии, которые осмотрели его по требованию киевского СИЗО.

Об этом сообщила жена экс-министра Ирина Луценко, посетив его в Лукьяновке.<

Как рассказал ей Юрий Луценко, его утром разбудили конвоиры, чтобы вовремя доставить на судебное заседание на 8 утра. «Муж им сообщил, что нет физических сил передвигаться через страшную боль в животе, усталость после последнего судебного заседания», - сообщила жена.

Тогда конвоиры предложили ему сделать обезболивающий укол.

«Юра им сказал, что не наркоман, чтобы колоться неизвестными лекарствами каждые 2-3 часа, и еще раз подчеркнул на страшной боли», - добавила Ирина Луценко.

Руководство СИЗО вызвало постоянную комиссию Минздрава, которая в очередной раз осмотрела Луценко. «По словам мужа, врачи подтвердили воспаление поджелудочной железы - панкреатит, а также отметили серьезные проблемы с кишечником. Врачи вновь подчеркнули на соблюдении строгой дети, 6-разовом питании, обязательном употреблении ежедневно теплой пищи», - уточнила Ирина Луценко и добавила: «А еще они порекомендовали мужу больше отдыхать и меньше нервничать».

«У вас физическое и нервное истощение», - так они сказали моему мужу в глаза после осмотра», - отметила жена Луценко, передав слова мужа.

Учитывая заявления Пенитенциарной службы, она также предположила, что врачи в очередной раз вынуждены были на бумаге написать соответствующие выводы, чтобы удовлетворить прокуроров.

Народная самооборона