20.01.2012, 19:32

ДТП с участием 50 автомобилей произошло на автобане в Германии

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Более 50 легковых и грузовых автомобилей столкнулись в пятницу на автобане А1, пересекающего Германию с северо-востока на юго-запад, как минимум, один человек погиб, передает РИА "Новости" ЗХ ссылкой на представителей местной полиции.

ДТП произошло около полудня по местному времени (13:00 по Киеву) на территории федеральной земли Нижняя Саксония в километре от поворота на город Клоппенбург. Несколько водителей оказались зажатыми в своих автомобилях, один из которых скончался на месте.<

Для ликвидации последствий аварии были задействованы крупные силы полиции, спасательных и противопожарных служб. Другие подробности происшествия пока не сообщаются.

Крупные ДТП с участием десятков автомобилей в Германии не редкость. В марте прошлого года на автобане А8 в районе города Аугсбург (Бавария) по цепочке столкнулись 200 машин, 17 человек пострадали. В апреле 2011 года на автобане А19 на севере Германии произошла авария с участием около 80 машин. По разным данным погибли от 8 до 10 человек, еще 97 получили ранения.

Германия - единственная страна в Европе, где на автомобильных трассах отсутствуют скоростные ограничения. В случае, если не установлено ограничительных знаков, рекомендуемая скорость составляет 130 км в час, но автомобили на этих участках, как правило, движутся со скоростью до 200 км в час.

Источник: УНН