21.01.2012, 10:41

За серию карманных краж вора отправили за решетку

Гагаринским районным судом Севастополя за совершение краж к трем с половиной годам лишения свободы и возмещению материального ущерба в пользу пострадавших приговорен уроженец Запорожской области.

Владимир (имя изменено), имея за плечами образование 7 классов и судимость за незаконное хранение оружия, приехал в Севастополь на заработки. Работать нигде не устроился, а более легкого способа получить деньги, как своровать, он придумать не смог. В троллейбусах и магазинах вытягивал из карманов севастопольцев и гостей города кошельки и мобильные телефоны. На пляжах - оставленные без присмотра сумки и вещи отдыхающих. Не гнушался Владимир обокрасть пенсионера и мать-одиночку. В подъезде одного из домов Гагаринского района у одинокой матери украл детскую коляску, матрасик и одеяльце, купленное на последние сбережения. На рынке из кармана пожилого мужчины вытащил паспорт, ключи от квартиры и последние деньги - 30 грн., - все, что оставалось у ветерана войны до пенсии.<

Владимира задержали сотрудники милиции в центре города. Во время личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство. Во время следствия он упорно опровергал свою причастность к кражам, а сознавался лишь в том, что «просто нашел наркотики и шел сдавать их в милицию». Не смотря на это, суд счел Владимира виновным в совершении серии краж.

Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе