22.01.2012, 15:34

Глава государства будет требовать от Правительства первоочередного внимания к обеспечению социальных прав людей

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Президент Украины Виктор Янукович будет требовать от Правительства первоочередного внимания к обеспечению социальных и экономических прав граждан нашего государства. Об этом он заявил в своем выступлении на торжественном собрании по случаю Дня Соборности и Свободы Украины.

«Задача всей украинской власти - чтобы в 2012 году каждый украинец ощутил эффективность и результативность наших действий... Необходимо повышать выплаты малообеспеченным», - сказал Глава государства.<

Он подчеркнул, что адресные доплаты получат в этом году учителя, врачи, работники культуры, пенсионеры, малозащищенные слои населения.

«Убежден, что без твердых гарантий социальной защиты наших граждан никакие модернизационные проекты не достигнут успеха», - подчеркнул В.Янукович.

Президент выразил уверенность, что эффективные и продуманные социальные реформы, без чрезмерного бюрократического запала и «кавалерийских наскоков» являются одной из главных целей государственной политики.

«Надежное обеспечение защиты социальных прав граждан Украины будет способствовать усилению благосостояния, внедрению новых стандартов качества жизни украинцев», - отметил Глава государства.

Сайт президента.