24.01.2012, 15:32

Николай Азаров: Правительство максимально учитывает мнение общественности по законопроекту о высшем образовании

Правительство максимально учитывать мнение общественности по законопроекту «О высшем образовании». Об этом заявил Премьер-мини стр Украины Николай Азаров во время проведения общественных консультаций по данному законопроекту.

«Значение закона столь велико, что Правительство приняло решение сначала обсудить его в таком составе при максимальном участии представителей наших ведущих вузов. Их руководителей я попросил, чтобы пригласили представителей студенчества, также было бы неплохо, чтобы в процессе дискуссии участвовали рядовые преподаватели, чтобы такой судьбоносный закон был максимально апробированный », - отметил Николай Азаров.
При этом Глава Правительства п идкреслив, что он попросил руководство Министерства образования и науки, молодежи и спорта не участвовать в сегодняшнем обсуждении, поскольку руководство Министерства может «подавлять» инициативу руководителей вузов. «Я попросил, чтобы Минобразования не принимало участия в сегодняшней дискуссии, не потому, что мы им не доверяем, а потому, что мы хотим, чтобы максимально открыто, максимально конструктивно провести эту дискуссию, а, иногда, присутствие Министерства может« подавлять »инициативу », - отметил он.
Николай Азаров п идкреслив, что Правительство максимально учтет мнения, которые будут высказаны в ходе сегодняшних слушаний.
В консультациях принимают участие ректоры высших учебных заведений, представители студенчества и эксперты.<

Теги новин: