24.01.2012, 17:28

Грузовой автомобиль сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

22 января 2012 в 18.00. в дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что в г. Вознесенск на ул. Розы Люксембург, в районе дома № 244, неустановленный водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на 30-летнего мужчину. После наезда водитель с места происшествия скрылся.

В результате пешеход с травмами был доставлен в медицинское учреждение.
По словам очевидцев, на пешехода совершил наезд грузовой автомобиль белого цвета.<

Сотрудниками ГАИ были организованы оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых в 19.35 час. в г. Новая Одесса был задержан автомобиль «Даймлер Бенц-14221» под управлением 38-летнего жителя Киевской области.

По данному факту проводятся следственные действия и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 286 («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего») УК Украины.

С начала года на Николаевщине было совершено 5 ДТП с мест которых водители скрылись, на сегодня уже 4 ДТП раскрыто.

Госавтоинспекция Николаевской области в очередной раз предостерегает, если Вы стали виновником ДТП и хотите оставить место происшествия - не делайте этого! Даже в трудные моменты следует помнить о человеческом достоинстве, совести и неотвратимость наказания за содеянное. Помните, что рано или поздно, вас все равно найдут и привлекут к ответственности, которая будет гораздо строже. Сообщает ГУМВД в Николаевской области.