26.01.2012, 15:21

Из госбюджета на этот год для Днепропетровщины выделено 3,5 млрд грн субвенций

С госбюджета на этот год для Днепропетровщины выделено 3,5 млрд грн субвенций. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Александр Вилкул п ид время заседания коллегии ОГА.

« С госбюджета на этот год для региона выделено 3,5 млрд грн субвенций. С них почти 3 млрд - на выполнение государственных программ социальной защиты населения. Более 160 млн грн выделено на продолжение строительства дорог, 300 млн грн на строительство автомобильной дороги в Днепропетровске на участке от ул. Кайдакский путь к автомобильной дороги «Киев - Луганск - Изварино». Также предусмотрено 13,5 млн грн на мероприятия по радиационной защите населения города Желтый и В оды », - сказал губернатор Александр Вилкул.
Также в госбюджете-2012 заложено привлечение средств ЕБРР и ЕИБ для достройки Днепропетровского метрополитена.
« С начала года Днепропетровщина живет в новом формате работы медицинских учреждений. Медицинская помощь разделена не первичную и вторичную. Такие шаги мы сделали первыми в Украине. В рамках проекта модернизации здравоохранения в госбюджете предусмотрено 4 субвенции на сумму 134 млн грн. Наша цель сделать медицинское обслуживание доступным и качественным для всех жителей Днепропетровщины », - сказал Александр В илкул.<