27.01.2012, 13:17

Государственная аккредитационная комиссия лишила лицензий еще 5 вузов

По материалам проверок Государственной инспекции учебных заведений Украины (ГИУЗУ), Государственная аккредитационная комиссия (ГАК) аннулировала все лицензии на осуществление образовательной деятельности частного высшего учебного заведения «Западнодонбасский институт экономики и управления» (г. Павлоград), колледжа указанного частного института и Скадовского отделения крымского факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля.

Основная причина - нарушение Лицензионных условий предоставления образовательных услуг в сфере высшего образования. В частности, низкий уровень кадрового обеспечения, недостаточная материально-техническая база, низкий уровень подготовки студентов, учебно-методического и информационного обеспечения, нарушения в организации учебного процесса.
Кроме того, ГАК лишила лицензий по отдельным специальностям ЗАО «Львовский институт менеджмента» и ряда экономических специальностей на подготовку специалистов «Киевского университета славистики», который расположен по улице Мате Залки, 10-г.
Кроме того, руководству Киевского университета славистики поручено в недельный срок вывести своих студентов из неприемлемых для обучения и проживания учебных помещений и общежитий, зафиксированных специалистами Государственной инспекцией учебных заведений и Киевской сандепидемстанции в процессе проверок, и в течение трех месяцев устранить выявленные и недостатки и нарушения по предоставлению образовательных услуг.
Все студенты вузов, лицензии которых аннулированы, будут до конца учебного года переведены в другие вузы.<

Теги новин: