27.01.2012, 18:57

Андрей Клюев поручил ГПУ выяснить причины падения опоры магистральной линии электропередач Запорожской АЭС

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев поручил Генеральной прокуратуре и силовым ведомствам выяснить причины падения опоры магистральной линии электропередач Запорожской АЭС. Соответствующее поручение он дал в ходе селекторного совещания с руководством регионов.

«Я так понимаю, что эта опора упала потому, что были вырезаны ее части, на соседних опорах уже тоже вырезали большое количество металла. Я далек от мысли, что это было вредительство или диверсия, но то, что эта опора упала не просто так - это факт », - подчеркнул Андрей Клюев.<

Кроме того, Первый вице-премьер-министр поручил местным органам власти совместно с Министерством внутренних дел обеспечить патрулирование высоковольтных линий электропередач. «Для того, чтобы кому-то все же не хотелось резать эти чрезвычайно важные объекты на металлолом», - сказал Андрей Клюев.

Вместе с тем он добавил, что необходимо обследовать все высоковольтные линии электропередач. По его словам, другие опоры могут оказаться так же поврежденными «охотниками за металлоломом».


Пресс-служба Первого вице-премьера-Министра экономического развития и торговли