30.01.2012, 10:02

Открытки к Дню Святого Валентина

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Еще идеи к 14 февраля – открытки своими руками.

 <

Лист бумаги складываем пополам. Из красной бумаги вырезаем сердце и, исходя из его размера, с лицевой стороны открытки вырезаем окошко в котором и закрепляем (пришиваем) сердце. Это лучше сделать «золотой» ниткой с одной и с другой стороны (или только сверху, или сверху и снизу).
 

Для изготовления этой открытки использована желтая и «золотая» бумага, пергамент, белая органза. Из "золотой" бумаги вырезана рамочка и сердца.



Длинный лист бумаги сложить гармошкой так, чтобы каждая следующая часть была выше предыдущей. Вырезаем три сердца разного цвета и размера и приклеиваем их к открытке в местах сложения (см. рис.).



Для создания этих открыток использована дизайнерская бумага белого, розового и красного цветов, розовая лента, красная прозрачная тонкая бумага, ножницы, нитки, иголка, клей, линейка, карандаш.

 

 

Розовую бумагу складываем пополам. Вырезаем прямоугольник из белой бумаги на 10 мм меньше от сложенной части открытки. К белой бумаге пришить вырезанные сердца – два розовых и одно красное, а затем белый лист с сердцами приклеить к розовой открытке.



Для второй открытки нужно задрапировать красную тонкую бумагу (сложить гармошкой). Обернуть ею вместе с ленточкой одну сторону открытки и приклеить с обратной стороны. Место стыка красной драпировки заклеить полоской бумаги под цвет открытки. Вырезать ярлык с сердцем и прикрепить к розовой ленточке.

Читайте еще: Валентинка своими руками