30.01.2012, 22:13

Под воздействием марихуаны примерный семьянин превращался в домашнего тирана

В дежурную часть Первомайского городского отдела милиции позвонила женщина и сообщила о том, что на нее в неадекватном состоянии набросился с кулаками ее муж. Сотрудники Первомайского горотдела милиции прибыли на адрес, где разгорелся семейный скандал.

По словам соседей, у мужчины такие «затмения» сознания уже ранее неоднократно случались и всегда жертвой дебошира становилась его вторая половинка. Как выяснилось, семейный тиран уже привлекался в прошлом году к административной ответственности за насилие в семье по статье 173 КУоАП, но наказание в виде мизерного штрафа не стало для него уроком.<

Пытаясь утихомирить семейного дебошира, сотрудники милиции обратили внимание на большую картонную коробку, стоявшую в прихожей. Как оказалось, в коробке «герой семейных приключений» хранил довольно приличную партию наркотического средства. По заключению криминалистов, найденный «сюрприз» - это полтора килограмма марихуаны, употребление которой и превращало некогда примерного семьянина в злобного монстра, который издевался над беззащитной женщиной. И хозяин квартиры – дебошир, и его жена – потерпевшая сразу же категорически открестились от этого имущества, заявляя, что понятия не имеют, как этот ящик попал к ним в квартиру.

По факту незаконного хранения наркотического средства возбуждено уголовное дело по статье 309 УК Украины (незаконное хранение наркотических средств). В ходе досудебного следствия загадка с историей картонного ящика будет окончательно разгадана, а виновным придется ответить по закону.

Отдел связей с общественностью