31.01.2012, 08:41

В Сумской области осталось убрать 4 вагона

30 января вблизи с. Скряговка Тростянецкого района продолжались аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, где 28 января на перегоне Скряговка-Боромля произошел сход с рельсов локомотива и 27 вагонов грузового поезда.

По состоянию на 7 час. 31 января работы по ликвидации чрезвычайной ситуации продолжаются. Транспортировано с места аварии 23 повреждены вагоны и локомотив (осталось убрать 4 вагона). Личным составом МЧС и Минобороны завершены работы по разгрузке и переупаковка груза. Развернуто 5 пунктов обогрева для личного состава, который привлечен к проведению аварийно-восстановительных работ. Движение железнодорожного транспорта осуществляется по резервной схеме. Причина аварии устанавливается. К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от Укрзализныци, МЧС, Минобороны, МВД привлечено всего 509 чел., 22 ед. техники, 3 восстановительных и 1 пожарный поезда, в том числе от МЧС 117 чел., 19 ед. техники.<

На месте происшествия работает оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оперативная группа Территориального управления МЧС в Сумской области.