31.01.2012, 13:50

Все стадионы Украины готовы к Евро-2012 на 100%

Все стадионы Украины готовы к Евро-2012 на 100%. Об этом во время пресс-конференции по итогам подготовки к Евро-2012 и работы Министерства инфраструктуры Украины в 2011 году сообщил Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

«Главной составляющей Евро-2012 являются стадионы. На сегодня все стадионы готовы. Сегодня нет стадионов, которые не доделаны. Того эффекта, которого мы хотели, мы добились», - цитирует Вице-премьера ForUm.<

«НСК «Олимпийский» готов. Львовский стадион также готов на 100%», - в частности, отметил он.

Кроме того, по словам Б. Колесникова, харьковский стадион – пример эффективного сотрудничества между местными властями и частными инвесторами. «Всем участникам спасибо. Стадион готов на 100%, он может принимать матчи. Нам удалось достичь того результата, который есть во всем мире», - подчеркнул Б. Колесников.

Он также обратил внимание на то, что аэропорты будут полностью готовы к Евро-2012 в апреле-мае.

«За 20 лет Украина не построила ни одного аэропорта. Мы построили четыре. Терминал «D» (в аэропорту «Борисполь».– Ред.) будет готов в апреле. Львовский аэропорт сможет принимать пассажиров в конце марта. Львовский аэропорт станет третьим в нашей стране, который имеет взлетную полосу, способную принимать все виды судов», - сообщил Вице-премьер.

Борис Колесников обратил внимание на то, что также готовы донецкий и харьковский аэропорты. Кроме того, сообщил, что уже достроен аэропорт «Жуляны» в Киеве.

Он поблагодарил частных инвесторов, а также местные власти городов-участников Евро-2012.

Теги новин: