31.01.2012, 17:03

Аэропорты будут готовы к Евро в апреле

Украинские аэропорты будущего Евро-2012 будут готовы к приему гостей чемпионата уже в апреле. Общая готовность всех украинских аэропортов к турниру на сегодня составляет 95%. Об этом во время пресс-конференции заявил Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. По его словам, аэропорты – самая сложная составляющая подготовки к футбольному континентальному первенству, поскольку за двадцать лет независимости в Украине не было построено ни одного нового аэропорта.

«Новый терминал «D» главных воздушных ворот Украины, «Борисполя», будет принимать самолеты уже в апреле. Практически все готово во Львове и уже с переходом на мировое летнее расписание, то есть с последнего воскресенья марта, новый терминал начнет принимать и отправлять пассажиров. Донецкий терминал начнет работать также в апреле», – сообщил Борис Колесников. Он отметил, что после завершения взлетно-посадочной полосы Львовский аэропорт станет третьим в Украине, который будет иметь новую ВПП и сможет принимать воздушные суда всех типов.<

В тоже время, по словам Вице-премьера, аэропорт в Харькове уже готов к чемпионату и обслуживает пассажиров. «Харьков – пример эффективного сотрудничества государства и частного бизнеса. Государство построило новую взлетно-посадочную полосу, и Харьков уже готов к приему гостей», – рассказал он.

Теги новин: