02.02.2012, 08:06

Заявление пресс-службы Партии регионов в отношении хакерской атаки на партийный сайт

1 февраля, начиная с 13.00, интернет-пользователи - противники закрытия пиратских сайтов - проводят системные атаки не только на сайты госорганов власти, но и на сайт Партии регионов. Очевидно, цель у этих деструктивных сил одна - методом информационного терроризма создать в интернет-сообществе хаос, утвердить в самой демократической среде принцип права силы, тем самым внушить всем пользователям интернета нестабильность и неуверенность в надежности социальных коммуникаций. Причина подобных противоправных действий очевидна: нежелание отдельных групп пользователей соблюдать законные права авторов, и в первую очередь - украинских авторов - поэтов, композиторов, певцов, журналистов.

Идеология этих кибертеррористов - беспредел, хищничество и воровство. Их методы – пиратство, грабеж и беззаконие.<

Их действия напрямую ограничивают информационное право каждого пользователя на оперативное получение достоверной и компетентной информации от государственных органов и политических партий. А это - прямое нарушение конституционных прав и свобод человека.

Пресс-служба Партии регионов заявляет, что в Украине как в правовом государстве никакие деструктивные попытки хакеров не смогут ограничить право доступа граждан к информации.

Поскольку данные кибератаки подпадают под определение правонарушения, мы обращаемся в Генпрокуратуру и СБУ провести тщательное расследование указанных фактов и дать им соответствующую правовую оценку.