02.02.2012, 19:39

Налоговики Лисичанска призывают граждан своевременно задекларировать свои доходы

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Декларации о доходах, полученных в прошлом году, необходимо подать до 1 мая 2012-го. Об этом сообщила средствам массовой информации заведующий сектором массово-разъяснительной работы и обращений граждан государственной налоговой инспекции г. Лисичанске Людмила Величко.

По ее словам, утверждена новая форма налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах и приложений к ней. Бланки этих документов размещена на официальном веб-сайте ДПС в Луганской области.<

"Обязательно должны задекларировать свои доходы за 2011 год граждане, - отметила Людмила Величко, - которые получили иностранные доходы, наследство, подарки от физических лиц, материальную помощь, инвестиционные доходы от продажи акций и других корпоративных прав, а также любые другие доходы, с которых при их получении не был уплачен налог".

Также по желанию  налоговую инспекцию могут посетить и те граждане, которые имеют право на налоговую скидку. Сумма налога, подлежащая возврату гражданину, зачисляется на его банковский счет или направляется почтовым переводом по адресу, определенному в декларации, в течение 60 календарных дней со дня получения декларации.

"Декларируя свои доходы граждане выполняют свой конституционный долг перед государством. Ведь уплаченные налоги будут использованы местной общиной на развитие образования, медицины, повышение социальной защиты малоимущих слоев населения. Государственная налоговая инспекция призывает плательщиков добросовестно выполнить свой гражданский долг и подать декларации в указанный срок", - подчеркнула Людмила Величко.

Государственная налоговая инспекция в г. Лисичанске.