03.02.2012, 09:07

Открытка «Золотое сердце»

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Согласитесь, вид у такой открытки очень эффектный.

А для ее изготовления вам понадобятся:
♦ Открытка из белого картона, 115×115 мм (готовая или сложенный вдвое лист картона)
♦ Красный картон, 100 х 150 мм
♦ «Золотая» бумага, 50 х 100 мм
♦ Толстая золотистая нитка
♦ Фигурный дырокол, делающий отверстия в виде сердечек шириной 12 мм или вам нужно будет нарисовать и просто вырезать сердечки
♦ Калька и карандаш
♦ Скальпель
♦ Односторонний скотч
♦ Клей-карандаш
♦ Кусочки самоклеющегося мягкого пластика

Скопируйте шаблон сердца, перенесите его на красный картон и вырежьте. На полученной заготовке с помощью скальпеля сделайте маленькие треугольные прорези у каждой карандашной отметки по всему периметру сердца.<



Закрепите нитку на обратной стороне сердца кусочком скотча и начните наматывать нить со второй треугольной прорези справа от центра. Это ваша первая (исходная) прорезь. Пропустите одиннадцать прорезей по часовой стрелке, проденьте нитку в двенадцатую, затем проденьте ее во вторую прорезь, от нее в тринадцатую — и т. д. Прекратите наматывание, когда доберетесь до второй треугольной прорези слева от центра.

 

В центре у вас образовался круг. Чтобы заполнить его, наматывайте нитку от углубления вверху сердца к треугольным прорезям вдоль нижнего края. Для этого пропустите одиннадцать прорезей и проденьте нитку в двенадцатую, затем снова вернитесь в углубление, проденьте нитку в тринадцатую — и т. д. Тем же способом обмотайте левую половину сердца. Закрепите нитку на обратной стороне заготовки скотчем.



Переведите на красный картон два треугольника с сердечками для украшения углов открытки и вырежьте их. Обведите эти треугольники на «золотой» бумаге и вырежьте из нее два треугольника несколько меньшего размера.



Переверните фигурный дырокол верхней стороной вниз и пробейте из красных треугольников намеченные на них сердечки (или вырежьте их ножницами).



Аккуратно приклейте к обратной стороне каждого красного треугольника треугольник из золотистой бумаги.



Расположите красные треугольники на противоположных по диагонали углах открытки и приклейте их с помощью клея-карандаша. В двух оставшихся углах приклейте вырезанные красные сердечки.



Прикрепите три кусочка самоклеящегося мягкого пластика или уплотнителя для окон к обратной стороне сердца (для придания объема) и приклейте его к поздравительной открытке или к заготовленному картону.


 

 

 

По материалам Трозо.ру

Читайте еще: Валентинка своими руками