Выберите свой аромат

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Согласно древнегреческой легенде, Афродита прельщала жителей Олимпа с помощью аромата, который носила на поясе. И даже если эта история звучит как сказка, вы должны помнить, что каждая женщина - соблазнительная богиня. И чтобы показать это, нужно просто умело использовать свой шарм и, конечно, подобрать ароматы, которые будут привлекать представителей противоположного пола.

 <

Профессиональные парфюмеры советуют выбирать духи строго индивидуально, согласно собственным предпочтениям. Однако, как правило, самые любимые духи женщины лучше отражают ее характер, темперамент и дают представление о ее вкусе.

Анализируя самые продаваемые в мире бренды духов, можно сказать, что женщины всех возрастов предпочитают классические натуральные ароматы с оттенками цветов и деревьев. Эти духи являются актуальны и сегодня, в эпоху всемогущей химической промышленности, когда натуральные компоненты заменены искусственными.

Не менее популярными являются продукты с летними и весенними запахами (запах моря, травы, озона, лимона, яблока), в которых часто чувствуются и дополнительные ноты трав и цветов. Эти духи иногда вызывают прекрасные воспоминания о приятных минутах отдыха или детства не только у женщин, которые используют их, но и у окружающих людей.

Кроме того, так называемые высокие ноты аромата (сладкий, мягкий или таинственная) во многих случаях помогают нам сохранять спокойствие и обратить внимание на детали облика и характера - целеустремленный, волевой или романтический. Кроме того, городской житель имеет возможность в толпе своими духами привлечь к себе внимание.

Выбор «букета» в этом случае может напрямую зависеть от философии жизни женщины. Догадываясь подсознательно об этих особенностях, можно понять, что невольные поклонницы аромата мимозы и гардении являются свободными и независимыми натурами, а те, кто предпочитает аромат хризантемы, внешне спокойны, но на самом деле очень страстные натуры. Дамы, выбирающие духи с нотами фрезии и цитрусовых излучают бодрость и оптимизм, а романтические натуры, предпочитающие запах цветущих апельсиновых деревьев бывают легкомысленны и непредсказуемы.

Но духи созданы не для того, чтобы скрыть свое истинное лицо "маской" приятных ароматов. Основная их цель - подчеркнуть ваши самые прекрасные черты, а не радикально преобразить вас.

Комбинируя известные эфирные масла, современные парфюмеры часто создают новые запахи. Среди наиболее популярных букетов - ноты мускуса, ванили, сандала, индийских древесных растений и восточных смол. Эти ароматы уже давно нашли свое место в сумочке деловой и уверенной в себе женщины, которой важно произвести впечатление на мужчину с первой встречи. Составы этих духов могут быть дополнены элегантными оттенками цветов и экзотических масел. А новые комбинации могут даже претендовать на звание «любовное зелье».

Все это, конечно, во многом носит гипотетический характер. Но во всех случаях обязательно нужно учитывать то, какую ауру вы хотите создать духами в разных ситуациях (во время романтического свидания, деловых переговоров, дружеского ужина и т.д.) и, конечно, полагаться исключительно на свой вкус.
И самое главное - не волнуйтесь, что какие-то ваши ароматы считаются "не модными», «устаревшими» или «странными»: именно ваш нестандартный подход к ним может помочь вам выделиться из толпы.

 


Есть ароматы, которые могут преследовать, как неизбежность весны. Есть парфюмерия, помогающая противостоять неумолимому времени. Вас притягивает эта тайная сущность Красоты?
Givenchy парфюмерия и вся знаменитая коллекция элитных духов, которые уже завоевали мир, - в магазине, который делает ставку на людей, предпочитающих онлайн покупки, как наиболее быстрый и удобный путь для приобретения выбранного товара.

теги: