06.02.2012, 10:37

Украина продолжит перевод теплоэнергетики на отечественное топливо

Украина продолжит перевод теплоэнергетики на топливо собственного производства. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения Дарницкой ТЭЦ № 4.

«Мы и в дальнейшем будем переходить на наши традиционные источники топлива, ведь при цене на газ больше 1500-1600 грн. переход на отопление углем для нас является более экономически выгодным », - отметил Николай Азаров.<

По его словам, это предприятие - один из примеров как «мы конкретно решаем вопрос перевода ТЭЦ на комплексное использование газа и угля».

Глава Правительства сообщил, что на этой станции значительно сокращено использование дорогостоящего природного газа за счет частичного ее перевода на антрацит.

Кроме того, Премьер-министр добавил, что и в дальнейшем большое внимание будет уделяться экологическим вопросам работы станции. «95% выбросов станции локализуется, и мы и в дальнейшем будем прилагать максимум усилий, чтобы эта станция работала в экологическом более безопасном режиме", - подчеркнул Николай Азаров.