07.02.2012, 19:07

Тимошенко написала письмо депутатам фракции "БЮТ-Батьківщина"

Письмо Юлии Тимошенко к депутатам фракции "БЮТ-Батьківщина".

Дорогие мои коллеги, соратники, друзья!<

Прежде всего, я очень соскучилась по вас, по дорогим моему сердцу людям, с которыми я прошла значительную часть своей жизни и все этапы борьбы за становление нашего государства.

Вы знаете, что бывают разные семьи: бывает, что родные по крови люди враждуют, не здороваются, годами не ходят друг к другу в гости, а бывает - что родные люди готовы жизнь отдать за своих, готовы на любые самопожертвования.

И когда я видела ваши рукопашные бои в Печерском суде, ваши глаза при вынесении мне приговора, когда сейчас наблюдаю, как вы поднимаетесь и идете в атаку в парламенте, как боретесь за страну и за меня на мировой политической арене, я думаю, что несмотря на беду, в которой оказалась, я счастливый человек, потому что мне очень повезло с вами - моей семьей, людьми чести, морали и веры.

Спасибо вам за то, что вы такие. Именно поэтому я не чувствую страха и суеты здесь - за бетонными стенами и решетками. Наоборот, у меня есть гордость, что вы есть и что вы в тяжелом ежедневном труде шаг за шагом приближаете победу.

Я знаю, что наши отдельные депутаты еще переходят в провластное большинство. Никого не уговаривайте остаться и не предавать, никого ни в чем не убеждайте и ни на кого из них не обижайтесь. Это слабые люди, не способные держать удар ради служения Украине, не осознают своей миссии. Мы их сейчас увидели такими, какими они есть - без мишуры и политического макияжа.

Пусть все слабые и предатели идут в провластное большинство. Господь очищает нас от ничтожного балласта перед исторической работой, которую мы должны сделать по возрождению европейской Украины.

Мы шаг за шагом становимся сильной, монолитной командой, которая достойна доверия людей, которую поддерживает демократический мир. Командой, которая за кулисами политических баталий не кормится из рук оккупантов и не братается с ними в кулуарах, имитируя оппозиционности.

Именно с вами, с людьми, которые прошли все испытания, я пойду дальше в будущее - в новый парламент и в новый исторический этап становления нашей независимой, европейской, демократической страны.

Несмотря на мое местопребывание и состояние здоровья, я отслеживаю все процессы, происходящие в нашей стране. У меня достаточно информации для глубокого анализа и понимания этих событий.

Я полностью поддерживаю действия нашей фракции, действия руководящих органов партии, поддерживаю все, что вы, как народные депутаты и партийные лидеры, делаете в парламенте, регионах и в своих избирательных округах.

Я полностью поддерживаю наши новые кадровые назначения, ибо знаю, что 2012 год должен стать переломным для страны, а это будет зависеть от того, насколько сильно и профессионально мы проведем избирательную кампанию. У нашей команды нет другого человека, который был бы более профессиональным, чем Иван Григорьевич Кириленко в организации выборов. Именно поэтому я одобряю решение о назначении его заместителем Александра Валентиновича Турчинова по организации избирательной кампании и прошу всех вас помочь ему в этой важнейшей работе.

Я также верю, что Андрей Анатольевич Кожемякин на должности руководителя фракции продолжит консолидацию и эффективную работу нашей команды в парламенте. Нынешнее время требует от нас, от нашей фракции решительных действий.

Знаю, что под руководством Андрея Анатольевича именно такой будет наша работа - лидерской, которая остановит установление в Украине диктатуры и попытку сдачи наших национальных интересов.

Хотела бы поздравить вас с началом новой парламентской сессии и поставить перед вами несколько приоритетных задач:

Первое и главное.

Всеми вашими силами и возможностями, на всех уровнях переговорного процесса в центре и регионах, вы должны обеспечить полное, истинное, искреннее объединение оппозиционных сил в единый несокрушимый монолит для участия в парламентских выборах 2012 года.

Это нужно сделать независимо от того, каким будет проходной барьер в Верховную Раду.

Запомните: ключ к устранению режима - в единстве оппозиции, вплоть до единого партийного списка, в четком разделении политического поля на черное и белое, на добро и зло, на Украину и ее оккупантов.

Только такая организация борьбы на выборах позволит мобилизовать всю нацию на победу.

Сегодня вопрос состоит не в том, какая партия победит на парламентских выборах, а сможем ли мы сохранить независимую Украину для потомков!

Мелочное гетманство оппозиционеров лишит Украину даже шанса! Объединения только в мажоритарных округах - недостаточно! Вы обязаны не декларировать, а реально защитить Украину от деградации!

Во-вторых.

Возьмите под свой тщательный контроль всех кандидатов в мажоритарных округах от нашей партии. Не допустите выдвижения и избрания случайных, не проверенных временем и борьбой, людей, а также предпринимателей, которые планируют использовать политику для укрепления своего бизнеса. Я настаиваю на том, чтобы кандидатуры претендентов в депутаты по мажоритарным округам от "Батьківщины" были публично и принципиально обсуждены.

Поставьте надежную защиту в мажоритарных округах от конъюнктурщиков и людей без ценностей и принципов. В нашей команде больше не должно быть крыс!

В-третьих.

Вам безотлагательно надо бежать к людям в регионы и рассказывать, в какой опасности оказалась наша страна, в какой опасности жизнь каждого украинца. Подробно расскажите людям, что выход есть, в чем он заключается и как действовать, чтобы из этой беды выйти.

Каждую минуту своего времени отдайте общению с людьми в селах, городах, на предприятиях, во дворах. Не реклама по телевидению и радио, а разговор глаза в глаза с народом даст вам шанс изменить ситуацию. Не упустите время!

И, наконец, четвертое.

Не дайте до парламентских выборов новейшим клептоманам забрать у страны стратегические объекты собственности - землю, газотранспортную систему, гидроэлектроэнергетику, "Энергоатом", "Укрзализницу", музейные ценности и прочее. Вы знаете аппетиты новоявленной семьи главного Хозяина. Сделайте все возможное, чтобы страна продержалась до ликвидации режима.

Я, несмотря на все, что со мной происходит, и дальше постоянно буду контактировать с вами. Я держу постоянную связь с Александром Турчиновым, Сергеем Власенко, Андреем Кожемякиным, Иваном Кириленко и Григорием Немырей.

Я буду вместе с вами принимать решения, работать ежедневно и приближать Победу.

В Украине наступило такое время, когда непоколебимость нашей команды, наша принципиальность и преданность идеям справедливости, за которые мы боремся долгие годы, подвергаются тяжелым испытаниям, но я знаю, что вы выдержите и наконец возвратите Украину в круг развитых европейских государств.

И хотя сейчас на улице сильные морозы, а в Украину пришел настоящий ледниковый период авторитаризма, только от нас с вами зависит — придет ли в Украину весна и победит ли справедливость!

Я верю, что это обязательно произойдет, потому что несмотря на репрессии, запугивание, шантаж и искушения, которые в отношении нас применяют, мы с вами остались единой командой и у нас есть непоколебимая вера, мужество и воля к Победе.

С уважением и верой в вас, дорогие мои, ваша Юлия Тимошенко.

До скорой встречи!

Качановская колония, Харьков

Теги новин: