07.02.2012, 19:37

Луганщина вошла в тройку самых привлекательных для инвестиций областей Украины

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Луганщина вошла в тройку самых привлекательных для инвестиций областей Украины. Такой вывод Государственного агентства Украины по инвестициям и управлению национальными проектами в официальном отчете. Так, эффективными формами работы по привлечению инвестиций стали Луганский международный инвестиционный форум и специально созданное при областном совете коммунальное предприятие «Региональное агентство содействия инвестициям».

Государственное управление охраны окружающей природной среды в Луганской области способствует привлечению инвестиций в природоохранную сферу. Перспективным проектом является международное сотрудничество с округом Монтгомери штата Мэриленд (США), которое основывается на удовлетворении взаимных потребностей в информации в области охраны окружающей среды. В этом направлении Госуправлением осуществляется координация действий наиболее активных общественных организаций по разработке и внедрению программ и проектов по охране и сохранению разнообразия, мест обитания видов, природных ландшафтов, а также проектов по образовательной экологической деятельности и экологического воспитания.<

Активное участие Госуправление принимает и в реализации проектов сотрудничества в рамках Еврорегиона «Донбасс». Работа направлена ??на охрану трансграничного водного объекта и улучшения качества вод реки Северский Донец, проектирование и осуществление работ по оздоровлению бассейна реки Кундрючья.

Теги новин: