08.02.2012, 11:34

В Боровском из-за печного отопления загорелся дом

    Во вторник, 7 февраля спасателям Северодонецкого городского отдела МЧС пришлось тушить пожар в одном из домов Боровского. Как выяснилось, в нем проживала молодая семья с двумя детьми. Младшему ребенку еще нет месяца. Пока хозяева ездили в город регистрировать новорожденного малыша, из-за печного отопления загорелся дом.

     О пожаре в жилом частном доме поселка Боровское в Северодонецкую службу МЧС сообщили односельчане. Они заметили, что из окон, крыши и дверей флигеля по ул. Ленина валит дым. На место вызова сразу прибыли две пожарные машины. В доме никого не оказалось, в течение 10 минут огонь был потушен.
     Как выяснилось, в этом доме проживала молодая семья с двумя детьми. Старшему ребенку 5 лет, младшему еще нет и месяца. Пока хозяева ездили в город регистрировать новорожденного малыша, загорелся дом. Виктор Агафонов, инспектор городского отдела МЧС, предположил, что причиной пожара, скорее всего, стало печное отопление: «Скорее всего они растопили печь утром, набросали побольше дров и уехали, чтобы по возвращении домой было уже тепло».
     Приблизительная сумма убытков, по словам хозяев, составила 10 тыс. грн.<

 

Теги новин: