08.02.2012, 12:42

В Северодонецке больше всего вакансий для инвалидов

     По информации северодонецкого центра занятости, в январе в городе было заявлено 556 вакансий. Из них почти 300 — для инвалидов. В таком подходе усматривается не только забота о данной категории населения, но и то, что закон обязывает предприятия создавать рабочие места для инвалидов. Согласно нормативам, в учреждении, коллектив которорого состоит из 8-25 работников, должен работать 1 инвалид. Предприятию, не выполняющему данные обязательства, может грозить внушительный штраф.

    Как выяснил Час Пик, в январе 2012 г. в Северодонецке было заявлено 556 вакансий. Из них 292 — для инвалидов. Чуть меньше вакансий на рабочие специальности и простейшие работы, не требующие специальной подготовки. Для служащих было заявлено 210 вакансий.
    Всего на учете в городском центре занятости состоит 1573 человека. Трудоустроено в январе 111 безработных, из них четверо — на рабочие места, созданные по дотации государственного ЦЗ. Тринадцать безработных изъявили желание заниматься предпринимательством. После защиты бизнес-планов они получили одноразовую материальную помощь.<

Теги новин: