08.02.2012, 15:06

В Одесской области эвакуируют население ?

По решению Министерства чрезвычайных ситуаций в г. Вилково 8 февраля в 9:00 прибыл аэроглиссер Винницкого территориального управления МЧС, который в настоящее время выполняет работу по эвакуации жителей островов на расстоянии 12-15 км от г. Вилково. Всего подтопление грозит 24 жителям островов.

По состоянию на 08:00 8 февраля фактическая отметка уровня воды в Вилково составила 151 см.<

Подъем воды произошел из-за сильного шторма на море. В связи с изменением направления ветра с 7 на 8 февраля пока отмечается снижение уровня воды в реке на 7 см.

Ситуация находится под контролем Главного управления МЧС в Одесской области.

 

В Одесской области 7 февраля в г. Вилково было передислоцировано отделение спасателей из аварийно-спасательного отряда Управления МЧС в Винницкой области. По словам начальника ГУ МЧС в Винницкой области Руслана Шевчука, с целью обеспечения незамедлительного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными климатическими условиями, в режим повышенной боевой готовности приведены все аварийно-спасательные отряды специального назначения. Для дополнительной передислокации подготовлена инженерная, снегоочистительная, спасательная техника, средства для преодоления водных преград, электростанции.

На сегодня в режиме ожидания команды находятся несколько десятков бойцов регионального МЧС, на вооружении которых спецмашины, автогрейдеры и бульдозеры, спасательные машины САРМ, плавающая техника ПТС и др. Винницкие спасатели готовы в любую минуту прийти на помощь как на территории Подолья, так и в любом другом регионе.

ГУ МЧС в Одесской и Винницкой областях