08.02.2012, 19:42

Киевская администрация запустит туристический сайт о Киеве

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Уже в ближайшее время Киев получит собственный портал, который поможет туристам лучше ориентироваться в городе. Разработчики сайта утверждают, что информация, размещенная на ресурсе, может заинтересовать не только гостей столицы, но и самих киевлян. Об этом рассказал начальник ГУ коммунального хозяйства КГГА Дмитрий Новицкий в прямом эфире телеканала «Киев».

«Мы уже завершаем подготовку к запуску портала и планируем, что за неделю-две он заработает. Основной частью портала станет история Киева. Я уверен, что даже киевлянам будет интересно посетить веб-страницы сайта и убедиться, что нам есть чем гордиться и есть что показать иностранным гостям », - рассказал он.<

По словам Дмитрия Новицкого, на портале будет собрана вся информация, которая может понадобиться туристу. Здесь путешественники найдут транспортные и туристические маршруты, календарь общегосударственного и общегородского масштаба, а также ответы практически на все вопросы, которые могут возникнуть во время визита в столицу.

«Предполагается также создание механизма бронирования отелей, бронирование или покупку билетов с помощью этого веб-ресурса. Однако портал не будет чисто коммерческим, первоочередная его функция - предоставление информации. Все материалы будут дублироваться на английском и других языках, для того, чтобы в поисковых системах при наборе слова «Киев» эта информация появлялась в первых строках », - добавил он.

По словам Дмитрия Новицкого, сейчас сайт работает в тестовом режиме. В ближайшее время он заработает почти на полную мощность, за исключением тех разделов, которые требуют дополнительной проработки.

Теги новин: