09.02.2012, 11:14

В Свердловской копанке нашли 2 мертвых горняков

В Свердловской копанке нашли 2 мертвых горняков. Об этом сообщили в Отделе по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации Свердловского городского совета.

Так, после вчерашнего совещания в ЛОГА было принято решение провести повторное обследование горных выработок в свердловской копанке с проведением видеосъемки, финансирование работ было поручено обеспечить городскому голове г. Свердловска Александру Шмальцу, а обеспечение кинофотоаппаратурой было возложено на начальника отдела по надзору за соблюдением законов органами внутренних дел при проведении досудового следствия прокуратуры Луганской области Д. Стороженко.<

9 февраля повторное обследование началось. В 10:30 стало известно, что при повторном обследовании горных выработок горноспастелями были обнаружены 2 человеческих тела без признаков жизни.
По словам родственника одного из пропавших горняков, тела найденных шахтеров еще не подняты на поверхность.
Как известно, 2 февраля рано утром на неработающей шахте, закрытой в 1997 году, при несанкционированной добыче угля на глубине около 300 метров в вентиляционном стволе произошло возгорание. 1 человеку удалось спастись. Все подробности читайте здесь.