10.02.2012, 17:51

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в пятницу провел первую онлайн-конференцию с пользователями социальной сети Facebook

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в пятницу провел первую онлайн-конференцию с пользователями социальной сети Facebook.

В.Литвин ответил на почти тридцать вопросов, касающихся политической жизни страны и разного рода социальных проблем.<

Подводя итоги онлайн-конференции, В. Литвин отметил, что несмотря на необычный для него формат конференции, ему понравились все вопросы. «Должен сказать, что я был в большом напряжении. Это было первое такое общение, тем более, что я гуманитарий по образованию, по складу ума, и мне важно видеть человека, его реакцию», — сказал он. При общении с пользователями сети Интернет, считает В. Литвин, важно «понять собеседника на расстоянии, иначе не будет откровенного разговора». «Я хочу быть максимально откровенным, насколько это возможно в украинских условиях», — заявил он.

Председатель Верховной Рады Украины выразил надежду, что такой диалог станет регулярным. По его словам, если вопросов у Facebook будет много, необходимо проводить онлайн-конференции раз в неделю. «Я хочу понять людей, чем они живут, даже если они задают неприятные вопросы. Для меня важны оценки со стороны этого продвинутого, активного, небезразличного круга людей, живущих в сети Интернет», — сказал В. Литвин.