10.02.2012, 19:13

Поклонникам "боев без правил" грозит до десяти лет лишения свободы

Работники Черниговского райотдела милиции раскрыли убийство, которое совершили в селе Друцкое двое черниговцев.

Тяжкое преступление было совершено по уже почти «традиционным обстоятельствам" - в состоянии алкогольного опьянения. В тот день двое жителей областного центра Иван и Петр (имена изменены) 1985 и 1990 г. р. приехали в Друцкое, где у одного из них был дом - наследство от бабушки. Отдых организован немудрено - решили покутить с местными и пошли в гости к приятелю, 46-летнему Владиславу. После распития спиртных напитков настроение черниговцев не улучшилось, а наоборот. К тому же, и хозяину гости как-то быстро надоели, и он попросил их уйти. Обиженные друзья оставили дом, добрались до автобусной остановки и уже решили ехать в Чернигов.<

Но Ивану вдруг захотелось вернуться и побить Владислава. Приятель поддержал предложение друга и помог избить "негостеприимного мужика". Били долго руками и ногами, пока хозяин не потерял сознание. Устав, решили вернуться в Чернигов, а побитый хозяин остался дома, где через 3 дня скончался. Как выяснили медики, причиной смерти стало кровоизлияние в мозг в результате полученных во время избиения травм.

Когда за расследование взялись оперативники уголовного розыска, им не пришлось долго искать преступников. Подозреваемых в убийстве милиционеры задержали быстро, так как они рассказали о своем "подвиге" не одному человеку. Хвастались о ссоре еще в Друцком на автобусной остановке. Свидетели четко указали, кто выпивал с потерпевшим и куда они поехали. Совместные усилия милиции и общественности и помогли раскрыть это преступление.

Сейчас парни обдумывают свой поступок в следственном изоляторе, где ожидают суда. Против них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение повлекшее смерть потерпевшему). Поклонникам «боев без правил» грозит от семи до десяти лет лишения свободы.