12.02.2012, 13:09

Злоумышленников, которые ограбили священника, задержали во временном пункте обогрева

10 февраля 2012 года в 20.12 в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на телефонную линию «102» поступил сигнал от 35-летнего мужчины, который, представившись священником одного из соборов г. Николаева, сообщил, что его ограбили двое неизвестных мужчин на одном из перекрестков.

Оперативным дежурным на раскрытие данного преступления немедленно были сориентированы наряды БПС, ГАИ, государственной службы охраны и группы быстрого реагирования, которые несли службу по охране общественного порядка в Ленинском районе.<

Через два часа поисков, преступники были задержаны нарядом патрульной службы во временном пункте обогрева. Злоумышленники пояснили, что увидев на улице мужчину с сумкой на плече, решили его ограбить. Один из них, подбежав сзади, напал на него. Мужчины упали на землю и начали бороться. Пострадавший начал кричать нападавшим, что он священнослужитель и в сумке у него ничего ценного для них нет. Злоумышленники, не причинив мужчине никаких телесных повреждений, забрали у него сумку и убежали.

Правоохранителями в ходе проведенного личного досмотра у подозреваемых были изъяты личные вещи потерпевшего, которые находились в сумке: зарядное устройство для мобильного телефона, карманный нож, флеш-карта и паспорт гражданина Украины. Сумку потерпевшего они выбросили в мусорный бак возле рынка.

По данному факту следственным отделом Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК Украины (Грабеж). Санкция которой, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

 

ГСО НГУ УМВД Украины

в Николаевской области