12.02.2012, 15:27

Правоохранители изъяли около 3 кг наркотических средств

Милиция неоднократно предупреждала граждан о том, что любые операции с наркотическими средствами или сырьем для их изготовления сурово караются уголовным кодексом. Кто игнорирует предостережения – будет иметь проблемы с Законом.

Недавно Котовским правоохранителям поступила оперативная информация о том, что ранее судимый житель одного из сел Котовского района Одесской области хранит у себя дома наркотические вещества. Чтобы проверить полученную информацию сотрудники службы участковых инспекторов милиции посетили 47-летнего Ивана и провели осмотр его домовладения.<

Как результат, в ходе осмотра помещения, в комнате под кроватью правоохранители обнаружили корыто, наполненное веществом растительного происхождения зеленого цвета в высушенном и измельченном состоянии. Рядом с корытом находилась сумка, забитая травой, а на кровати под матрасом был спрятан еще один сверток с высушенным растением.

В ходе следствия мужчина пояснил, что наркотическим сырьем запасся ещё летом. Траву накосил на околице села для того чтоб периодически варить из нее «кашу с молоком», потому что так получал наилучший эффект.

В ходе следствия выяснилось, что ранее мужчина был осужден за хулиганство, развратные действия и кражу. Теперь этот «букет» дополнится еще и статьей 309 Уголовного кодекса Украины - «Незаконное производство, изготовление хранение наркотических средств».

К тому же количество изъятого зелья составило около трех килограммов, а это уже влечет за собой наказание от 5 до 8 лет лишения свободы за незаконное хранение наркотических средств в особо крупных размерах.

 

 

Котовский ГО ГУМВД Украины

в Одесской области