13.02.2012, 20:43

Наркотик для "закапывания" носа

Недавно 35-летняя жительница г. Керчь решила передать наркотик осужденному, отбывающему наказание в Керченской исправительной колонии.

— С целью конспирации женщина перелила наркотическое средство в два флакона из-под лекарственного препарата «Нафтизин» и, положив их в пакет с сигаретами, оформила передачу осужденному, — рассказала старший следователь 1-го отдела Керченского ГУ Кристина Глухих. — Проверяя содержимое передачи, сотрудница колонии обратила внимание на несвойственный цвет и запах лекарственного препарата, после чего вызвала следственно-оперативную группу. Подозрительная посылка была изъята и направлена в экспертное учреждение. По заключению экспертизы, во флаконах содержалось особо опасное наркотическое средство — опий ацетилированный.<

Злоумышленнице предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 307 УК Украины — незаконное приобретение, хранение, перевозку наркотического средства с целью сбыта в места лишения свободы и сбыт особо опасного наркотического средства.

На допросе она призналась, что и сама употребляет наркотики, а для осужденного приобрела 15 мл опия за 600 гривен, надеясь в последующем на денежное вознаграждение.

Ранее женщина совершала преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, за что ей была назначена условная мера наказания. За совершение данного деяния ей грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Сектор по связям с общественностью