13.02.2012, 21:03

За убийство сожителя женщина проведет за решеткой 8 лет 6 месяцев

Жительница Бобринецкого района за убийство сожителя осужденная до 8 лет 6 месяцев лишение свободы. В прошлом году 39-летнюю женщину задержали работники Бобринецкого РО УМВД Украины в Кировоградской области на территории АР Крым, где она скрывалась.

Происшествие случилось в один из летних вечеров. После общего распития спиртных напитков сожители поссорились, и мужчина отправился по своим делам на противоположную сторону села. Немного позже к их усадьбе пришли соседи и посоветовали женщине забрать мужчину, поскольку он не в состоянии дойти самостоятельно.<

Уже через полчаса хозяйка с помощью тележки доправила нетрезвого домой.

В тот же вечер между сожителями опять возникла ссора, которая в этот раз закончилась для пострадавшего трагически. Женщина накинула на его шею бечевку и изо всех сил затянула петлю. После этого, накрыла лицо одеялом и отправилась спать.

На вечер следующего дня, чтобы скрыть следы преступления женщина бросила тело покойника в яму для собирания воды около огорода и рассказала соседям, что мужчина поехал к брату. Впоследствии продала часть домашнего хозяйства и выехала в другой регион.

Через три дня к усадьбе наведался брат пострадавшего. Увидев, что дом не закрыт, мужчина заподозрил плохое. После этого сам начал поиски родственника и уже вскоре обнаружил тело покойника и вызывал правоохранителей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции установили местонахождение и задержали подозреваемую. Сожительницу мужчины нашли на территории другого региона, где она скрывалась в чужой квартире, которую наняла под чужим именем…

По даному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 Криминального кодекса Украины (преднамеренное убийство).

29 декабря 2011 года Бобринецкий районный суд рассмотрел уголовное дело и осудил женщину до 8 лет и 6 месяцев лишение свободы. Приговор суда первой инстанции не был обжалован в апелляционном порядке, он набрал законной силы.