14.02.2012, 09:57

Лисичанская гимназия – лучшее учебное заведение Луганщины и одно из лучших в Украине

Віктор Білий | Всі новини автора

Лисичанская многопрофильная гимназия признана экспертами лучшим средним общеобразовательным учебным заведением Луганской области по итогам 2011 года. 

Об этом рассказал проректор Луганского института последипломного образования педработников Юрий Стецюк.<

«Лисичанск сегодня на достойном уровне держит марку в плане образования, является примером системного подхода к работе в этой сфере со стороны и городской власти, и коллективов учебных заведений. А городская многопрофильная гимназия – один их наших флагманов. Это учебное заведение традиционно показывает высокие результаты», - сказал Юрий Стецюк.

По словам директора Лисичанской многопрофильной гимназии Светланы Белухи, гимназия по результатам прошлого года показала лучший в Луганской области результат во время внешнего независимого оценивания качества знаний: 88% выпускников справились с заданиями на высоком или достаточном уровне.

«За 20 лет существования гимназии все 1503 выпускника поступили в высшие учебные заведения. Сейчас гимназия – ведущее учебное заведение Луганской области по такому показателю как внедрение инновационных технологий. 196 наших учащихся используют нетбуки. У нас оборудованы мультимедийные классы. Гимназия участвует во всеукраинском эксперименте по развитию у учащихся медиакультуры», - рассказала Светлана Белуха.

По ее словам, учебное заведение достигло таких успехов благодаря тому, что один из приоритетов в работе городской власти – развитие образования.

Стоит отметить, что Лисичанская многопрофильная гимназия – единственное среднее учебное заведение Луганской области, которое включалось в список 100 лучших школ Украины по результатам внешнего независимого оценивания.

Теги новин: