16.02.2012, 15:20

В Луганске стартовала благотворительная акция

Віктор Білий | Всі новини автора

В областном центре волонтеры общественных организаций собирают продукты для многодетных семей.

Активисты молодежной общественной организации «Молодые Регионы» и областной детской организации «Лугари» на территории сети супермаркетов «Лелека» собирали продуктовые наборы и средства гигиены для многодетных малообеспеченных семей.
Как сообщает пресс-служба Луганского областного центра развития детского движения «Лугари», луганчане активно поддержали идею проведения подобной акции – в продуктовую корзину волонтеров отправлялись фрукты, сладости, колбасы, крупы, зубные щетки и шампуни. В целом, за два выходных дня было собрано 10 мешков и 5 ящиков благотворительной помощи.
«Мы инициировали данную акцию с целью помочь семьям, которые особо нуждаются в благотворительности. И нам очень приятно осознавать, что у нас в городе живут небезразличные к чужим бедам люди», – отметил заместитель председателя Луганской областной молодежной общественной организации «Молодые Регионы», директор Луганского областного центра развития детского движения «Лугари» Денис Мирошниченко.
14 февраля вся собранная благотворительная помощь будет роздана пяти многодетным семьям и двум сиротам.
Акция будет проводиться по субботам и воскресеньям до конца февраля. Организаторы благотворительного сбора приглашают всех горожан принять активное участие.<