17.02.2012, 09:47

Укрзализныця начала принимать заявки на групповые перевозки болельщиков во время Евро-2012

Укрзализныця совместно с польскими коллегами начала принимать заявки на групповые перевозки болельщиков во время Евро-2012. На данный момент уже поступила заявка в Польские железные дороги на перевозку 1500 болельщиков из Швеции в Киев. Об этом сообщил заместитель генерального директора Укрзализныци Леонид Лобойко.

«Болельщики будут перевезены по следующей схеме. Из Швеции в город Гдыня (Польша) будут переправлены паромом, оттуда наземным транспортом до города Гданьск (Польша), а далее по железной дороге до города Хелм (Польша). Где пройдут таможенный контроль и будут пересажены на украинские поезда, которые будут направляться в столицу Украины. Всего будет сформировано для шведских болельщиков три поезда, а при необходимости организуем еще и дополнительные», - рассказал Леонид Лобойко.<

Также согласно запросу туристической компании Eurocult прорабатывается заявка на перевозку болельщиков футбольной сборной Королевства Нидерланды по той же схеме, но Хелма в Харьков. «Мы проведем встречу с польскими коллегами и примем окончательное решение», - отметил Леонид Лобойко.

Напомним, в Украине кроме сборной нашей страны и Швеции на время проведения Чемпионата Европы по футболу планирует поселиться команда сборной Франции. А сборные Дании, Германии, Португалии, Англии, Нидерландов будут проводить групповые матчи на стадионах нашей страны. Также в Украине пройдут два матча четвертьфинала, один полуфинал и финал Евро - 2012.

Теги новин: