17.02.2012, 13:13

20-летнему жителю Алчевска грозит до 8 лет тюрьмы за ДТП

Віктор Білий | Всі новини автора

Отделом расследования ДТП следственного управления ГУМВД Украины в Луганской области окончено расследование уголовное дело по ДТП, которое произошло в канун Нового 2012 года в Алчевске.

30 декабря 2011 года примерно в 22.15 по ул. Кирова в Алчевске водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21063, не выбрал безопасную скорость, в результате чего не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. В результате ДТП 20-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте.
Отделом расследования ДТП СУ ГУМВД Украины в Луганской области окончено расследование уголовного дела по данному дорожно-транспортному происшествию. Водителю предъявлено обвинение, предусмотренное ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» УК Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет (с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет или без такового).<

Теги новин: