17.02.2012, 16:02

За гибель пассажира - уголовная ответственность

Віктор Білий | Всі новини автора

30 декабря 2011 года примерно в 22.15 по ул. Кирова в г. Алчевске водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21063 не выбрал безопасную скорость, в результате чего не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. В результате ДТП 20-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте.

Отделом расследования ДТП СУ ГУМВД Украины в Луганской области окончено расследование уголовного дела по данному дорожно-транспортному происшествию. Водителю предъявлено обвинение, предусмотренное ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» УК Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет (с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет или без такового).
Хочется еще раз напомнить водителям транспортных средств о том, что безопасная скорость (при которой водитель имеет возможность безопасно управлять транспортным средством в конкретных дорожных условиях) выбирается с учетом многих факторов, а именно: опыт водителя, дорожная обстановка, состояние транспортного средства и т.д.
Берегите себя и своих близких! Будьте осторожны за рулем своего автомобиля, особенно в зимний период!<

Теги новин: