17.02.2012, 16:46

В Крыму на железнодорожном переезде перевернулась груженая фура

Непогода снова вернулась на Крымский полуостров. Вчера практически во всех районах Крыма начались сильные снегопады, которые значительно усложняют движение и резко уменьшают видимость. Такие условия опытный водитель всегда принимает во внимание - снижает скорость движения, концентрирует внимание, не осуществляет рискованных маневров. К сожалению, не все водители прислушиваются к предупреждениям сотрудников Госавтоинспекции, и это наглядно продемонстрировала Крым) в событие, случившееся 16 февраля.

30-летний житель Черкасской области, управляя фурой «ДАФ», в прицепе которого находилось около 20 тонн ракушечника, двигался в сторону Херсона. Из-за сильного снегопада дорожные условия были особенно сложными - это должен был учесть водитель «тяжеловеса», однако небольшой водительский стаж (4 года) и недостаточный опыт управления груженым автопоездом не позволили водителю безопасно преодолеть сложный участок дороги.<

Около 10-ти часов вечера на железнодорожном переезде, находящихся на участке трассы между Красноперекопском и Армянском, на крутом закруглении дороги тяжкий груз наклонил прицеп, от чего он перевернулся, а груз высыпался на железнодорожные пути.

Нужно отметить, что перед этим участком дороги расположено восемь (!) Дорожных знаков, предупреждающих водителя о приближении к участку дороги с опасным поворотом, железнодорожного переезда и необходимость снижения скорости.

К счастью сам виновник происшествия травм не получил, а вот последствия его ошибки пришлось устранять сотрудникам ГАИ, МЧС и работникам путей сообщения.

Для того, чтобы максимально быстро восстановить движение поездов и не допустить автомобильных пробок на автодороге, работники ГАИ менее чем за час организовали беспрепятственное движение транспорта на данном участке, организовали быстрое прибытие автокрана, убрали груз из железнодорожных путей, освободив проезд для транспорта.

Благодаря слаженным действиям работников Красноперекопского, Армянской Госавтоинспекции и аварийных служб, задержки транспорта и неудобства сотен пассажиров, которые ехали в тот момент в поезде Симферополь-Одесса, были сведены к минимуму.

Между тем, ГАИ напоминает: при движении в сложных дорожных условиях будьте внимательны и осторожны, соблюдайте безопасную скорость и учитывайте особенности груза.

 

17 февраля 2012

Пресс-служба Управления

ГАИ МВД Украины